суббота, 29 сентября 2012 г.

Отпускная конфета от Tanya Flower

Прыгаю в последний вагон записываясь на конфетку от Татьяны

Потрясающая сладость!

Галина разыгрывает конфету и три карамельки, которые мой жадный хомяк жаждет до изнеможения! Кроме конфетки там есть на что посмотреть, Галина чудесная рукодельница! При записи внимательно читайте правила!

Сладенькое!

Галина в честь 200 ПЧ разыгрывает потрясающую конфетку! Запись до 1.10


пятница, 21 сентября 2012 г.

Начнем планирование!

С некоторых пор я "почитываю"о системе ФлайЛеди (летающая домохозяйка), конечно не все в этой системе по мне, но некоторые принципы я все же принимаю и даже воплощаю в своей жизни. Например, я не могу пойти спать пока не приберусь на кухне и не оставлю раковину чистой (первый шаг в системе), дабы утром меня встретила чистая кухня. Правда система не учла, что ночью мой муж частенько встает перекусить и чаю попить, а так как он у меня не "летающая домохозяйка" прибирать в сей же момент он и не думает и встречает меня не та кухня, которую я оставила накануне. Ну ладно, я отвлеклась. Еще в системе мне близко планирование, правда у них звучит это так "поделите работу по дому на рутины, запишите на листке и положите в папку с разъемными кольцами" . На рутины работу я делить не стала, а вот сделать свое планирование в папке я захотела и тут оказалось что с разъемными кольцами у нас можно купить только огромную папку, которая не очень удобна и я решилась сделать свою. Пока это только обложка, еще планируются разделители. Делала под настроение и хоть на улице довольно холодно, получилась она весенняя. Цветочки (и большой и маленький) рукодельные, сделала из акварельной бумаги, бабочки и листики - дырокольные. Рамочка - чипборд, покрытый акриловой краской и кракелюром, еще использовала салфетку и кружево. А вот основа это обои, они такие приятно-текстурные (как гобелен) на  ощупь, что когда мы клеили у родителей эти обои, я уже планировала что буду делать с оставшихся кусков))). Размер папки 21х21 см.



Делая композицию я ориентировалась на скетч №20 от Скрапмоды
Вот и все, спасибо что дочитали. Что то я много сегодня пишу)))

среда, 19 сентября 2012 г.

Напомнить о важном

В университете преподаватели на лекциях любили нам повторять "Даже самый тупой карандаш лутше саиой острой памяти". Мою память особо острой не назовеш, скорее она девичья))) Чтобы ничего не забывать, нужное пишу на листике и прикрепляю к холодильнику с помощью магнита, думаю многие так делают. Давно заприметила в магазине целые блоки листов уже на магните, но покупать не стала, решила сделать сама. И самое главное что магнит напомнит не только о том что нужно купить или сделать, а еще о чем то очень важном, о том что счастье рядом. А еще он будет дарить летнее настроение, ведь цвета очень теплые и яркие


Участвую в задании от челлендж-блога Девицы-мастерицы. Задание №10. Техника - полимерная глина, тема - Канцтовары. Цветочки листики я вылепила з полимерной глины, а из канцтоваров использовала блок из клеющихся листочков.
На сегодня все. Спасибо что заходите и читаете.

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Винтажная рамка

В одном блоге читала статтю для новичков, так вот автор советует начинающим скраперам участвовать в разных заданиях, ведь именно так начинаешь учиться новому. Вот так получилось и со мной. Мне очень нравится винтажный стиль, но до сих пор эта любовь ограничивалась любованием замечательными работами других скрапмастериц, свою сотворить я не решалась, пока не вышло задание в Синей Груше  "Винтажный лен". Лен у меня есть, еще бабушкин, оставалось решить что буду делать. Сразу вспомнилось что через 1,5 месяца годовщина свадьбы у родителей (они вместе уже 41 год), решила сделать рамку, так как после ремонта 10 лет назад большой  свадебный родительский портрет где то пылится на чердаке, места ему в доме как то не нашлось. Мне захотелось его отсканировать, сделать вариант поменьше и поместить в сделаную рамку. Свадьба и винтаж у меня асоциируются с цветами, кружевами и жемчугом. Лен, кружево, бабочки и ткань для самодельного цветка я тонировала кофе. Родительское фото будет попожже, а пока я поместила туда свое свадебное фото (чтобы сфотографировать). Правда когда муж его увидел, то попросил больше наши фото черно-белыми с желтизной не делать, а то у него чуство что мы поженились очень давно и уже старые (к слову мы женаты 4 года). Вот мой первый опыт в стиле винтаж, надеюсь не последний
Это без фото 
И детальки поближе
Участвую в заданиях:
Спасибо что читаете мои сообщения. Желаю всем хорошего настроения.


воскресенье, 9 сентября 2012 г.

АРТКЛУБ ШПАКІВНЯ ПРИГОЩАЄ!!!

Арт клуб "Шпаківня" розігрує подарунок
- як часто ви читаєте  цей блог? 
Стараюсь читати всі нові повідомлення
- чи слідкуєте за блогом на сторінках facebook та vkontakte?
Якщо чесно то я майже не користуюсь цими мережами

- чи подобається вам останній дизайн блогу?
так
- які рубрики та завдання, в Шпаківні найбільше вам подобаються?
Все що стосується рукоділля
- що в Шпаківні вам  не подобається?
такого немає
- статті на які теми ви б хотіли читати в Шпаківні?
Все про скрапбукінг
- хто з дизайнерів нашої команди вам найбільше подобається (як майстер, як людина) ?
Складно виділити, подобаються всі
- чого бракує блогу, чи що потрібно змінити в блозі, щоб він став для вас більш цікавим?
Навіть не знаю, мені все подобається
- чи хотіли б ви бути у команді Шпаківні?
А хто не хоче?
- ваші особисті побажання щодо розвитку блогу?
Бажаю вам успіхів і натхнення

Записуємося тут

Конфетка!

Челлендж блог "Жажда творчества"  празднует свою первую годовщину и разыгрывает потрясающую конфетку
запись здесь

четверг, 6 сентября 2012 г.

Вишиванки нам пасують

Вирішила взяти участь у завданні від арт клубу "Шпаківня". Фотографувати людей мені дуже подобається, і багато хто мені каже що мені це непогано вдається, отож я частенько влаштовую фотосесіі моїм рідним та близьким. Отож в завданні, де потрібно сфотографувати людей у вишиванці взяли участь кілька людей моєї родини. Фотосесії проходили дуже весело: ми підбирали одяг, прикраси (довелось навіть позичити костюми в місцевому будинку культури для сестри і її чоловіка). Фотографій було зроблено дуже багато, але я обмежилась невеликою кількістю.

Отож перші фото: це мій синочок Тимофій, йому 3 роки. Особливу гордість складає те, що вишиванку вишила я сама, як оберіг для моєї дитини.
Моя племінниця Оля, донечка старшого брата 

Дочка сестри - Василинка, ото  вже любить позувати!

Ну і її батьки, моя старша сестра з чоловіком. От хто вже насолодився процесом.




Отож як говорилося беру участь у завданні №58. Фототема "Вишиванки нам пасують"