вторник, 29 января 2013 г.

СП "Сделай альбом". Разворот первый

Всем добрый вечер. Последнее время задаюсь вопросом : "Почему в сутках так мало времени?", так как я занялась в плотную вышивкой, то на скрап времени совсем не хватает, а не спать я не могу))) Ну буду как то выкручиваться)))
Сегодня я к вам по быстрому, и сразу спатки. Подписалась я на СП "Сделай альбом" с Вовк Екатериной, так как альбомы еще ни разу не делала, и тема у меня давно была "Первая поездка сынули на море". Как оказалось создавать альбом не так то просто, но в процессе начинаешь понимать, что и как нужно делать, какие ошибки в следующий раз учесть, понимаешь что нужно учиться дальше.
В задании первого разворота нужно было использовать шеврон, пуговки и журналинг. С последним у меня проблем не было, ведь во время поездки я каждый вечер описывала события дня, так что журналинг будет на всех разворотах, а их планирую делать 8 штук, ровно столько дней длился наш отдых.
Ну а пока первый разворот. Страницы отдельно:



и разворот 
Всем спасибо!

пятница, 25 января 2013 г.

АТС. Серия "Нежность"

Здравствуйте мои дорогие. Недавно мне удалось "отхватить" последнюю АТСочку из серии у Юли, естественно в долг, а так как в должниках долго я ходить не люблю, то на другой же день создалась вот такая серия с незатейливым названием "Нежность". Очень давно заглядываюсь на стиль шебби шик, вот и сама решила попробовать. Сделала несколько дней назад и только вчера удалось сфотографировать, хотя результатом самих фото я не в восторге, но что поделаешь)))
Фото на солнышке с тенями

Без теней
№1 -Смугляночки
№2 - Юлии Иваненко
№3
Ну и некоторые моменты:


Заметила что я во всех своих сериях АТС использовала рукодельные цветы, на этой серии цветочки сделаны из розовой бумаги для пастели и "припорошены" белой акриловой краской. Использован также фоновый штамп и горячий эмбоссинг розовой пудрой, х/б кружево, вощеный шнур, бусины, акриловая краска, основа сделана  из бумаги для пастели.
Если есть желающие, то я с удовольствием обменяюсь этими розовыми карточками))) Ну а право первого выбора принадлежит конечно Юлии

Работа делалась для участвия в таких конкурсах:
Использовала 2 цвета: белый и розовый, кружево, самодельный цветок из бумаги для пастели 
2. Задание "Найди соседа" от ЧБ СкрапLand
Из предложенного списка использовала:  пуговицу, бусины, цветы.

вторник, 22 января 2013 г.

Цветочки рукодельные

Привет всем. Наконец то праздники закончились и можно заняться любимыми делами, у меня столько планов! Только бы не болели близкие, да и мое здоровье чтобы не подкачало. Все это время я ничем существенным не занималась: читала да цветочки лепила, мешкотное правда это дело, зато есть с чем работать.
Цветочки из бумаги для пастели, все мелкие, но работы с ними как с большими.

И из бумаги для акварели, больших цветков 16 штук, половину из них думаю положить в конфетку, которую сформирую в ближайшем будущем. И несколько средних цветков, пробовала разные варианты.


Очень расстраивает что солнышка нет и фотографировать работы неудобно.

пятница, 4 января 2013 г.

Новогоднее до Нового года

Всем привет в новом году! Желаю вам чтобы этот год для вас был хорошим во всех делах и сферах вашей жизни, естественно чтобы все желания сбывались и приносили радость не только вам но и вашим близким. А я сегодня зашла отдать должки: показать то что сотворила перед новым годом. Старый год закончился у меня тем, что утром 31 декабря я проснулась с жуткой головною болью и насморком, так что праздновать было не очень весело, да еще в новый год за собой этот вирус притащила((( Но вот я вроде очухалась и я здесь.
Хочу сразу сказать что изделия на новогоднюю тематику я делать уже не хочу, хочется весеннего, цветочного, ярких красок. На Рождество мы едем к моим родителям и там я останусь аж до Крещения, и я уже знаю что все свободное время я буду дыроколить бумагу, мочить, красить и клеить цветочки, только цветочки, которые буду использовать в новых работах. Остальное у моих родителей делать не получится, в "святки" я не вышиваю, не шью. Такие вот своеобразные  каникулы. А еще я буду в процессе изготовления цветов много говорить с мамой, как когда то, в детстве, она вышивала возле окна, я рядом играла с разноцветными нитками и мы говорили обо всем на свете.

А сейчас показываю:
Коробочка-упаковочка для рукодельного подарка. Сам подарок не фотографировала.

вид сзади
детальки поближе
Использовала скрапбумагу, вощеный шнур, дырокольности, подвеску, брадс, стразы, горячий эмбоссинг и штамп, поиграла с глосси акцентом (покрыла спереди коробочки все горошки) и жидким жемчугом. Цветочки самодельные.
И новогодний декор. "Свила" еще одно гнездышко из ивовых прутиков, только поменьше, для настольной композиции. Свечка пахнет лавандой, один из моих любимых запахов.

 А еще сшила из льна и украсила кружевом вот такие сапожки