четверг, 5 декабря 2013 г.

Новогодне-рождественское

Здравствуйте мои дорогие читатели! Смотрю на дату последней публикации и становится стыдно: прошло больше месяца! На календаре зима, да и за окном пролетают снежинки, замерзли лужи и дует холодный ветер. Но я люблю зиму, именно в этот холодный период я учусь чему то новому. Эта осень далась мне не легко: я вышла на работу, после четырех летнего периода тяжеловато да и работа для меня непривычная, начала болеть, а октябрь вообще превратился в кошмар. Моей маме понадобилась срочная операция, и целых три недели я металась между домом, больницей и работой. Самым страшным был период когда стоял вопрос перенесет ли мама операцию, ведь шесть лет назад она еле выжила, а это уже девятая , но без нее еще хуже, приходилось терпеть адскую боль. Я постоянно украдкой плакала и молилась, сон бежал от меня, а когда засыпала, то снились кошмары. Сначала были обследования, потом сама операция, потом реанимация (мама никак не могла "раздышаться" сама и была подключена к приборам), потом общая хирургия и я смогла облегченно вздохнуть. Уже все позади, мама дома, швы сняты и мы продолжаем жить, а завтра едем к родителям в гости: у мамы день рождения. Я понимаю что это все было дано нам для того чтобы мы остановились среди бега суеты, вспомнили о важном и стали его ценить.
 Ну а сейчас я хочу потихоньку вернуться к творчеству и своему бложику.
Мои девчёнки в кружке давно меня просят сделать что-то винтажное (я им часто рассказываю о скрапе и его стилях, ну по крайней мере что знаю сама, многое специально ищу и учу сначала сама)))) . Мой выбор пал сначала на открытку, но потом я передумала и мы делали шоколадницы. Образцом служила моя

Розочки делали из использованных чайных пакетиков, которые я целую неделю собирала у родителей))))
Мастер класс по розочкам из чайных пакетиков, картинку да и само вдохновение я брала у Галины. Галочка, спасибо тебе большое!
У девочек получились чудесные шоколадницы с разными картинками и фонами (спасибо принтеру!), тонированными кофе листиками, высечками и ленточками. Жаль что я их не фотографировала((((

Ну а я участвую в заданиях)))


6 комментариев:

  1. Наташенька,с возвращением!
    Винтажная открыточка красивая!
    Мамочку С Днем Рождения!Здоровья ей и восстановления скорейшего!

    ОтветитьУдалить
  2. открытка завораживающая!! Спасибо что вдохновляетесь со "Свободным творчеством"

    ОтветитьУдалить
  3. Маму с Днём Рождения! Крепкого-крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Пусть у вас всё будет хорошо!
    Шоколадница прекрасная получилась! Спасибо от "Дивных штучек"!

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за работу для Донецкого Скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
  5. Прикольные розочки получились! я сама тоже собирала чайные пакетики, но так и не дошли у меня руки до цветов((( А вы молодец! Спасибо, что вдохновились заданием от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить