пятница, 5 февраля 2016 г.

СП "Lady Spring" неделя 2. Счастье луковичное

Какие же поэтичные названия этапов СП у Лены Волчковой и очень вдохновляющие. Луковичные цветы, по сути большинство весенних цветов луковичные и люблю их всех без исключения. У родительском доме у меня был палисадник, каждый год я вскапывала землю, сажала и сеяла цветы и получала огромное удовольствие. Помню как радовалась от вида маленьких росточков, которые выклюнулись из земли, зная что еще несколько дней и будет маленькое чудо - цветок. Все эти воспоминания из детства я захотела отобразить на открытке. Из цветов выбрала крокусы, люблю их за разнообразие цветов и нежность, впрочем как и всех весенних цветов.
Когда делала заборчик, то вспоминала старый деревянный забор у родителей, как его приходилось белить каждую весну перед Пасхой и улыбалась. На его месте давно современный железный забор, а глаза закрою и вижу нашу улицу всю в зелени и с белыми заборчиками.
И нежный баннер задания

14 комментариев:

  1. Наталия, красивая открытка! И такие нежные и теплые воспоминания))) Раньше все улицы были весной в цвету, а теперь из-за высоких железных заборов ничего не видно(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, когда то все было особенным, наверное потому что родом из детства)))

      Удалить
  2. Наташа, очень тронули Ваше описание к открытке и сама открытка. Так мило, уютно и светло :)

    ОтветитьУдалить
  3. Белый деревянный заборчик смотрится очень мило, чудесная работа, как дуновение весеннего ветерка. Спасибо, что участвуйте в СП "Lady Spring" !

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка!!! Вот и у меня луковичные вызвали воспопинания из детства;)))И деревянный заборчик тоже был)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, спасибо за воспоминания. Так читаешь такие слова и становится чуть теплее на душе )
    И все вспоминают волшебные дни детские. Открыточка чудесная!

    ОтветитьУдалить